Московский бал в Вене собрал 20 тысяч евро для детского дома

На модерации Отложенный

Два чека по €20 тыс. каждый были вручены мэру Москвы Юрию Лужкову и его венскому коллеге Михаэлю Хойплю вечером 24 января перед началом второго Московского бала в венской ратуше.

Как сообщили оба градоначальника, эти средства, собранные в виде пожертвований и от продажи билетов на бал, пойдут на благотворительные цели в двух столицах. В Москве они будут использованы для поддержки детского дома для детей-инвалидов "Южное Бутово", а в Вене — для оплаты грантов венским студентам, которые поедут учиться в российскую столицу, передает "Коммерсант".

Второй Московский бал в Вене собрал более 1200 гостей, в том числе представителей российской и австрийской бизнес-элиты и политики, деятелей культуры и искусства.

Ведущими бала, как и в прошлом году, стали Народный артист России Святослав Бэлза и одна из самых популярных телеведущих Австрии — Арабелла Кисбауэр, пишет "Газета.ру".

Бал открылся выступлением 30 пар-дебютантов под звуки полонеза Чайковского из оперы "Евгений Онегин". Очаровательные юные москвички в белых платьях танцевали с австрийскими кавалерами в черных фраках. После приветственных слов мэров двух столиц, главный танцмейстер бала Станислав Попов пригласил всех гостей на паркет.