Microsoft рассказывает о новых играх для Xbox 360

На модерации Отложенный

Корпорация Microsoft в рамках ежегодной конференции для разработчиков игр Game Developers Conference (GDC) 2008, проходящей в эти дни в Сан-Франциско, рассказала о планах по выпуску новых игр для приставки Xbox 360.

С вступительной речью в ходе GDC выступил Джон Шапперт, руководитель направления продукции Microsoft, выпускаемой под брендом Live. Пожалуй, одним из наиболее ожидаемых событий на игровом фронте в текущем году станет выпуск второй части Gears of War. Как отмечается в официальном пресс-релизе Microsoft, этот хит от компании Epic Games выйдет в ноябре текущего года и на начальном этапе будет доступен только владельцам Xbox 360.

Кроме того, в текущем году свет увидит Fable 2 - продолжение культовой компьютерной игры Fable: The Lost Chapters. В Fable 2 появятся несколько уникальных функций. Так, например, режим "dynamic co-op" позволит игрокам брать своего персонажа и переносить его в игру приятеля и знакомого.

Весь опыт, который этот персонаж получит в чужой игре, затем можно будет перенести обратно.

Microsoft также продемонстрировала экшн "Too Human" от компании Silicon Knights, построенный на движке Unreal Engine 3. Ожидается, что эта игра выйдет в нынешнем году эксклюзивно для Xbox 360.

В ходе конференции Game Developers Conference корпорация Microsoft также объявила, что у пользователей сервиса Xbox LIVE появится возможность скачивать игры, созданные энтузиастами посредством инструментария XNA Game Studio 2.0. В частности, уже сейчас владельцам Xbox 360 доступны семь "самодельных" игр - это гонки JellyCar, головоломка TriLinea, упрощенная стратегия ProximityHD и пр.

В целом же, как обещают в Microsoft, до конца текущего года у владельцев приставки Xbox 360 будет выбор из более чем 1000 игр самых различных жанров.