Малый бизнес давят кассовой техникой

На модерации Отложенный

О невозможности купить кассовый аппарат за 15-20 тысяч рублей заявил сегодня, 5 марта, на пленарном заседании Госдумы Сергей Иванов (ЛДПР).

Он сообщил, что малые предприниматели разоряются, потому что в Думе лоббируется обязательность кассовых аппаратов определенного образца. Иванов считает, что кассовый аппарат нужен малым предпринимателям только как стоп-сигнал, они работают по налогу на вмененный доход.

Несмотря на остроту проблемы, депутат отказался от намерения подать протокольное поручение, поскольку его все равно не примут.

Председательствующий Борис Грызлов сообщил о создании Совета по малому бизнесу под руководством вице-премьера Александра Жукова и предложил поработать в этом совете.

Депутаты также говорили о проблемах сельхозпроизводства, потому что за неделю сразу после выборов цена на дизельное моторное топливо поднялась сразу на 20%. Также подорожали удобрения. Виктор Таранин сообщил, что все крупные компании - производители молока снизили на рубль закупочные цены.

Алевтина Апарина (КПРФ) поставила вопрос о тяжелом труде думских водителей, которым к тому же три месяца не выплачивают зарплату. Грызлов сообщил, что руководитель аппарата Алексей Сигуткин обычно присутствует в начале заседания и он слышал, что сказала Апарина.