Какие машины нравятся женщинам

В попытке выбрать свой первый автомобиль, мне стало интересно, какие автомобили нравятся женщинам. С этим вопросом я стала приставать ко всем родным, знакомым и друзьям.

И вот какую статистику я для себя вывела.

Женщинам нравятся:

  • Небольшие автомобили с обтекаемыми, мягкими формами;
  • Хэтчбеки маленького размера, седаны обычного размера и большие джипы;
  • Большинство новых, дорогих иномарок;
  • Комфортные и безопасные автомобили;
  • Автомобили с механической коробкой передач.

Одни женщины любят маленькие автомобили, это класс тех, кто желает погонять, да так, чтобы с ветерком обогнать застоявшегося зеваку. Другие любят простые хэтчбеки среднего размера, при этом ставят во главу угла системы безопасности и наличие комфорта. Многим не хочется чувствовать в "размерах автомобиля" уязвленным на дороге. Немало тех, кого задевает мнение мужчин о том, что женщина должна водить либо маленький автомобиль, либо какую-нибудь колымагу, которую не жалко разбить.

Большинство знакомых все-таки сошлись во мнении, что мечтают о большом автомобиле, например, джипе или кроссовере. К "женским джипам" подруги отнесли Rav4, Suzuki GrandVitara и даже BMW X3. Многим хочется чувствовать себя "на высоте", иметь возможность контролировать ситуацию. Многие считают, что если ездить на джипе, то все на дороге их будут бояться и пропускать. Особой любовью у девушек пользуется марка "Тойота". Видимо за то, что практически во всех моделях сочетается уникальная красота и хорошие технические характеристики.

Были и такие, которые высказывались в пользу седана "Ситроен С5". Аргументировали тем, что седан лучше держит дорогу, и обзорность хорошая.

Устав от расспросов, я поняла, что девушкам нравятся такие же автомобили, что и мужчинам. И чтобы понять, какой "железный конь" по душе именно тебе, нужно самому его выбрать.

 

Источник: http://www.tormozi.ru/blog-18751/0/

0
6470
0