Ярославские каскадеры будут сниматься у Люка Бессона в картине \"Возвращение варвара\"

На модерации Отложенный Ярославцы будут сниматься в одной из картин знаменитого французского режиссера Люка Бессонна. О таком заманчивом предложении артисты Театра каскадеров знали давно, но официальное подтверждение пришло только на днях. Добрую весть привез Роман Курицын. Этот молодой ярославский актер сейчас участвует в съемках двенадцатисерийного фильма "Путь на Мангазею". Вместе с ним на площадке - Жайдарбек Кунгужинов – каскадер, известный по таким фильмам как "Волкодав" и "Ночной дозор". Он-то и пригласил наших земляков в конце марта будущего года исполнить трюки в новой работе Люка Бессонна. Ее название "Возвращение варвара", основной претендент на главную роль – Джонни Депп.


"Это историческая картина. Мы там постараемся сделать какие-то трюки. Хотим опыта набраться в съемках, показать свой уровень подготовки, показать, что мы, в принципе, не хуже, чем остальные, по крайней мере, нам так сказали. Постановщику трюков понравилось то, что у нас есть", - рассказал актер, руководитель Ярославского театра каскадеров Роман Курицын.

Всего к съемкам будут привлечены девять ярославцев. Кто именно - еще предстоит определить. В Театре каскадеров сейчас числятся 30 человек, так что шанс встретиться со звездами Голливуда у ребят есть.