Французы показали Peugeot 308 SW

Компания Peugeot всегда отличалась своим собственным взглядом на дизайн и новейший универсал 308 SW не стал исключением. Вертикальные задние фонари, стойки крыши с обратным изгибом и стекло, напоминающее забрало гоночного шлема - очень необычно, и в тоже время функционально. Ведь посмотрите насколько низко дверь багажника входит в задний бампер. Значит погрузочная высота достаточно низкая, что благотворно скажется на объеме багажного отсека и удобстве эксплуатации.

И это подтверждают данные производителя - универсал достиг в длину 4,5 метра, а колесная база выросла на 10 см относительно хетчбэка 308. Таким образом, грузовой отсек вырос до 674 литров. А чтобы мелкая поклажа не доставляла особых проблем, ее можно покидать через отдельно открывающееся окно задней двери. А если стандартного багажника станет мало, его объем можно спокойно увеличить до 2149 литров, только предварительно придется сложить второй ряд сидений и кресло пассажира.

Но чтобы возить все это хозяйство, необходимы хорошие силовые агрегаты и их у французов великое множество.

Только половина моторов вовсе не французские, а немецкие - производства компании BMW. Самым доступным двигателем стал 1,4-литровый мощностью 95 л.с. Затем идут 1,6-литровые бензиновые "сердца" мощностью от 120 до 175 "сил". И три "дизеля" собственной разработки: два объемом 1,6 литра по 90 и 110 лошадиных сил и 2,0-литровый, развивающий 136 л.с.

На выбор покупателям будут предложены три коробки передач - механическая пяти и шестиступенчатая, а также четырехдиапазонный автомат. Но коробка о шести ступенях агрегатируется исключительно с турбомотором мощностью 175 сил.

На европейском рынке продажи универсала стартуют в июне 2008 года. А вот когда универсал доберется до России, не известно. Все будет зависеть от спроса на хетчбэк Peugeot 308.


Источник: http://www.izvestia.ru/news/news165029

0
860
0