Chevrolet отметила дебют дико концептуального фургона Sema

Есть в мире безумные автомобили, целесообразность существования которых вызывает сомнение. Поэтому многие из них и носят статус концепта до конца дней своих. Как, например, дебютировавший на выставке SEMA «заряженный» фургон от Chevrolet. Он и в пассажирской версии выглядит нелепо, а тут грузовая…

Но SEMA — автосалон необычный. Здесь плевать хотели на то, как хороши «зелёные» технологии, сколько пластиковых бутылок ушло на создание кузова, и какое количество багажа вместится в багажник-органайзер. Огромные колёса, куча динамиков, неона и хрома — вот что привлекает публику в Лас-Вегасе.

Так что 260-сильный ретро-фургон Chevrolet HHR Panel SS, предназначенный для молниеносной перевозки ящиков какого-нибудь Budweiser, — идеальный шоу-стоппер. Зевакам главное, что колёса тут 20-дюймовые, резина тонкая, а при практически полном отсутствии стёкол кузов можно покрасить хоть в американский флаг.

Ведь мало кого из посетителей SEMA волнует, что под капотом машины трудится 2-литровый турбомотор, изливающий всю свою злость на бедную переднюю ось. Мощи, между прочим, хватает на то, чтобы преодолеть первую «сотню» за 6,3 секунды.

А вообще, на техническое нутро HHR SS в США уже насмотрелись. «Горячая» версия семейного хетчбэко-универсала уже продаётся на американском рынке и достойно оказывает сопротивление Mazda3 MPS. Во всяком случае в объёмах продаж.

В Chevrolet гордятся тем, что подвеска HHR SS доводилась на Нюрбургринге.

Казалось бы, «разгорячённый» фургон — это всего лишь баловство, и в серию такое никогда не пойдёт. Однако представители General Motors заявили, что эта «мечта идиота» встанет-таки на конвейер ближе к 2009 году и будет выпускаться в крайне ограниченном количестве.

Источник: http://www.mybestauto.ru/mechta-idiota-chevrolet-otmetila-debyut-diko-konceptualnogo-furgona/

2
1275
0