Власть испугалась? До выборов в Москве и Санк-Петербурге приобрести оружие будет невозможно

На модерации Отложенный В Москве и Петербурге с 23 ноября магазины прекратили продажу оружия для самообороны. Официально владельцы и продавцы магазинов не объясняют причину запрета, однако, в частных беседах отмечают, что дело в приближающихся выборах в Госдуму.

«Оружия самообороны временно нет в наличии. О поступлении в продажу сообщим дополнительно», - написано на официальном сайте магазина «Кольчуга». В других точках продаж - ситуация идентичная. Говорят, что после выборов все вернется на круги своя, но сейчас раздобыть оружие официальным путем невозможно.

«Это огромный страх власти перед собственным народом. Уже понятно, что официальные результаты голосования будут просто отвратительными, будет либо двухпартийная система, либо однопартийная, и поэтому власти решили на всякий случай закрыть оружейные магазины, боясь народного возмущения», - заявил Эдуард Лимонов в интервью Собкор®ru

«Это что же эти черти собираются творить на выборах, раз боятся того, что народ побежит вооружаться», - негодует в своем Живом Журнале известный оппозиционер Алексей Навальный.

Напомним, что ранее в прессе активно муссировались слухи о том, что россиянам вообще могут запретить приобретать оружие, власти Татарии даже подготовили соответствующий законопроект, мотивируя это ростом числа преступлений, совершенных с его помощью.