В Мексике из пластиковых бутылок Ричи Сова построил райский остров

На модерации Отложенный

Если вы не можете позволить себе купить свой собственный тропический райский остров, почему бы не построить его? Именно это и сделал Ричи Сова (Richie Sowa) в 1998 году, когда он создал свой остров из четверти миллиона пластиковых бутылок. Его первый «Спиральный остров» был уничтожен ураганом, но вскоре Ричи начал строить новый. Его главная цель - построить огромный плавучий остров, а в конечном итоге - выйти на нем в море и путешествовать по миру, пишет ecoble.com.

\"

Этот остров был построен из множества пластиковых бутылок, скрепленных вместе, чтобы поддерживать его постройку из фанеры и бамбука на плаву. Остров Ричи, площадью более 16 метров, находился в Мексике, эта плавучая конструкция могла даже передвигаться с места на место с помощью банальной моторной системы.

\"

Ричи, художник и музыкант по профессии, является активным защитником окружающей среды. Этот остров был воплощением его мечты о собственном уединенном местечке. Он планирует построить новый остров, который также будет находится в Мексике, но в отличие от первого, сможет лучше противостоять погодным изменениям.

Спиральный остров Ричи может существовать и, более того, перемещаться по Мексике, прежде всего потому, что его постройка рассматривается как корабль, а не как остров. С 7 сентября 2007 года стало возможным посетить знаменитый Спиральный остров Ричи Сова, более того, хозяина этой диковинки можно лично расспросить обо всем, что касается его знаменитого острова.