В Лондоне откроется выставка фотографий Линды Маккартни

На модерации Отложенный

Первая выставка фоторабот скончавшейся в 1997 году жены музыканта Пола Маккартни - Линды Маккартни - откроется в апреле в Лондоне, пишет в среду британская газета "Гардиан". Выставка пройдет в галерее Джеймса Хаймана в столичном районе Мэйфейр с 24 апреля по 7 июня этого года и будет посвящена печальной годовщине десятилетия смерти первой супруги экс-"битла".

Пол Маккартни, его дочь Мэри и лондонский галерист Джеймс Хайман в течение последних трех лет отсмотрели несколько тысяч фотографий и негативов, сделанных Линдой, передает РИА "Новости".

Среди них семейные снимки, фотолетопись репетиций и концертов "Битлз", пейзажные фото и портреты знаменитостей. В числе работ, отобранных для выставки - портреты музыкантов Джима Моррисона, Мика Джаггера, Дженис Джоплин, Пола Саймона и Артура Гарфанкеля, художников Гилберта и Джорджа.

Из семейных снимков особое внимание публики должен привлечь необыкновенно живой и непосредственный кадр, где молодой Пол Маккартни в сером пальто, стоя на заборе, наблюдает за тем, как его дети - Стелла и Джеймс - соревнуются в том, кто сможет дальше прыгнуть.