Клинт Иствуд вернулся к актерской работе

На модерации Отложенный

Легендарный кинематографист Клинт Иствуд сыграет главную роль в своем новом фильме «Гран Торино», которая станет его первой работой после четырехлетнего перерыва в актерской карьере.

Последний раз Клинт Иствуд появился на экране в качестве актера в фильме «Малышка на миллион», который вышел в 2004 году. Производством картины «Гран Торино» занимается киностудия Warner Bros, автор сценария и сюжет фильма держатся в секрете. Однако киностудия обещала приоткрыть завесу тайны уже 25 марта. Лента с участием Клинта Иствуда выйдет на экраны в декабре текущего года.

Как сообщает Variety, работа над картиной продвигается довольно быстро, и продюсеры во главе с Иствудом планируют ее выдвижение на соискание премии «Оскар».

На завершительном этапе находится другой фильм Клинта Иствуда – «Подменыш» с участием Анджелины Джоли и Джоном Малковичем. Эту режиссерскую работу можно будет оценить в ноябре 2008 года. В ближайших планах Клинта – съемки фильма «Человеческий фактор», байопик о Нельсоне Манделе с Морганом Фриманом и Мэттом Дэймоном в главных ролях, пишет France Pres