Ирландские студенты создали сервис, где можно купить слова

Падди Доннелли (Paddy Donnelly) и Ли Манро (Lee Munroe) распродают слова по доллару за букву на своем сайте The Big Word Project. Доннелли и Манро студенты-старшекурсники Университета Альстера в Белфасте. Они придумали проект, фактически являющийся платным каталогом сайтов с уникальной и интересной концепцией, который позволяет Доннелли применять идеи вирусного маркетинга, а Манро оттачивать свое мастерство в создании сайтов.

«Разные слова означают различные вещи для различных людей. Мы подумали, а почему бы не позволить людям переопределить значения слов”, - рассказывает Доннелли. Когда вы покупаете слово на thebigwordproject.com, вы можете присвоить ему новое значение, дав ссылку на определение с любого другого сайта, что станет его новым определением. Также это дешевый способ рекламы своего сайта, так как ссылку можно ставить на что угодно.»

Описываемый сайт напоминает Страницу за Миллион Долларов, где миллион пикселей продавались по 1 доллару за каждый.

Парочка изобретателей вполне может переплюнуть достижение в миллион долларов. Если учесть что в Оксфордском словаре 291500 слов, (а именно этот словарь послужил базой слов для сайта), плюс глагольные формы, множественное число существительных, сравнительные и превосходные степени прилагательных, американское написание некоторых английских слов, то выйдет, что студенты смогут заработать около $1,5 млн. при условии полной продажи всего списка.

Слова продаются огромными темпами. Сейчас раскуплено 4,5 тысячи слов. Покупают их не только ради получения ссылки на свой сайт (что чаще всего), но и ради шутки. Например, кто-то выкупил слово “idiot” и привязал его к статье в Википедии о Джордже Буше.

К сожалению, сервис принимает оплату только через систему PayPal, что жителям СНГ не особенно удобно.

 

Источник: http://coolidea.ru/2008/05/13/prodazha-slov/

0
1342
0