Филиппинские фермеры отправили письмо в ООН с просьбой направить в регион посла доброй воли Анджелину Джоли

На модерации Отложенный

Филиппинские фермеры попросили Организацию Объединенных Наций направить к ним голливудскую звезду Анджелину Джоли. Фермеры обеспокоены постоянно ухудшающейся ситуацией с беженцами в этом регионе. С конца шестидесятых годов филиппинские военные ведут борьбу с коммунистическими повстанцами и исламскими сепаратистами.В результате боевых действий и весьма сложных экономических условий свыше 2 миллионов фермеров были вынуждены покинуть свои угодья.

Как заявил глава Союза фермеров Филиппин Вилли Марбелла, было принято решение послать официальное письмо верховному комиссару ООН по делам беженцев, с просьбой помочь в решении этой ситуации. " С июля 2005 года мы просим председателя Совета ООН по делам беженцев Антонио Гутерраса направить к нам Анджелину Джоли с тем, чтобы она лично оценила масштабы нынешней ситуации", - заявил репортерам Марбелла.

"Тысячи людей вынуждены покидать свои дома и фермы", - добавил он.
Напомним, что голливудская актриса Анджелина Джоли, сыгравшая во многих блокбастерах последнего времени, с 2001 года является послом доброй воли ООН.

Джоли посетила с гуманитарной миссией ряд стран, в том числе Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Конго, лагеря иракских беженцев в Иордании, а также побывала с четырехдневным визитом в России на Северном Кавказе, где ознакомилась с деятельностью комиссии на месте.
В 2005 году Анджелина Джоли была удостоена Гуманитарной премии ООН.