Эксклюзивный Ford GT из Африки

На модерации Отложенный Компания Auto Futura из Южной Африки начала производство и продажу реплики Ford GT в фирменных голубо-оранжевых тонах, в которые были окрашены Ford GT40 в 1968 и 1969 годах, когда победили в Ле-Мане. Это фирменный окрас масла Gulf, который спонсировал не только GT40, но и Porsche 917. Конечно, "Порш" в данных цветах узнается лучше, так как был запечатлен в легендарном фильме "Ле Ман", в котором играл знаменитый Стив МаКуин, но Ford GT40 был первым, кого спонсировал Gulf.

Auto Futura давно занимается разработкой "фордовских" суперкаров, называя их CAV GT, но лицензию на Gulf-окрас они получили недавно. Ретро-реплика щеголяет не только окрасом, но и логотипом "Gulf", гоночным номером, спортивными покрышками и винтажными 15” колесными дисками BRM оранжевого цвета.
Под капотом, который, естественно, находится сзади, стоит 500-сильный 347-й смол блок объемом 5,7-литров с карбюраторами Weber IDF. Тормозить 500-сильному суперкару помогают кованые алюминиевые 4-поршневые суппорты Wilwood с 300 мм тормозными дисками.

Салон CAV GT предоставляет максимум комфорта, в отличие от боевых GT40 прошлых лет. Интерьер встречает водителя кожаными сидениями с логотипами "Gulf", высококачественной шумоизоляцией, кондиционером, а также приборами и ручкой КПП в ретро-стиле. У всех CAV GT шасси сопряжено с каркасом безопасности, дабы было безопасно гонять по гоночным трекам на больших скоростях. На сборку каждого экземпляра, который получает индивидуальный номер и вносится в реестр, уходит 600 человеко-часов. Цена пока не cобщается.