Денис Нижегородов получил только бронзу

Российский ходок Денис Нижегородов не смог оправдать смелый прогноз легендарного олимпийского чемпиона в этом виде спорта Роберта Корженевского и выиграть Олимпийские игры.

Первым к финишу на дистанции 50 км пришел итальянец Алекс Швацер, который опередил ставшего вторым Джареда Таллента из Австралии более чем на две минуты. А Нижегородов, который долго шел в группе лидеров, в итоге завоевал бронзу с отставанием от лидера в 3 минуты и 5 секунд.

Вместе с ним в финал вышли еще двое россиян – Игорь Ерохин и Сергей Кирдяпкин. Однако они не сумели финишировать: первый вообще не вышел на старт, а второй сошел после 20 км ходьбы, сообщает агентство "Весь спорт".

В общем зачете россияне по-прежнему занимают четвертое место. До вожделенной тройки призеров, которая позволит успокоить расшатанные нервы, осталась всего одна золотая медаль.

Между тем пока в различных видах спорта золото достается не россиянам.

Например, в первых в истории олимпийских соревнованиях велосипедистов в классе ВМХ победили француженка Энн-Каролин Шауссон и латыш Марис Штромбергс.

Девушка опередила своих соперниц более, чем на две секунды. Среди мужчин борьба была более упорной, и за пьедестал с латышским спортсменом на равных боролись два американца. Они и заняли другие ступени пьедестала.

В Пекине идут сильные ливни, и многие соревнования – как это – неоднократно переносились из-за него. Другие же проводятся – например, легкоатлеты продолжают свои состязания. Чемпионам дождь вроде бы даже не мешает. Например, в четверг победившая в ходьбе Ольга Каниськина заявила, что просто обожает такую погоду: в дождь ей намного легче бежать. А метательница копья Мария Абакумова, хоть и промокла, но все равно смогла метнуть снаряд за отметку в 70 метров, установив новый рекорд России.

 

Источник: http://www.dni.ru/sport/2008/8/22/147759.html

0
934
0