Андрей Макаревич отошел от Кремля

На модерации Отложенный

10 апреля в МХАТе им. Горького Андрей Макаревич и "Оркестр Креольского Танго" впервые представят московской публике новый альбом "Штандер".

Альбом был записан на "битловской" студии «Abbey Road» еще осенью 2007 года всего за девять дней и вышел накануне Нового года.

Название альбома отсылает слушателей к старой игре "штандер", в которую играли большой компанией с мячом во дворе.

Говоря о новой работе, Макаревич отмечал: "Я очень хорошо понимал стилистику, в которой собирался это сделать. Очень хотелось воссоздать настроение Чета Бейкера с учётом того, что уже прошли годы с тех пор, как он это пел.
Хотелось сделать звучание посовременнее, но сохранить вот эту спокойную мелодику, которая сегодня из музыки почти ушла". Чет Бейкер, напомним, легендарный джазовый трубач, выбросившийся из окна в Амстердаме в 1988 году под действием наркотиков.

Андрей Макаревич последний раз дал повод говорить о себе, когда принял решение участвовать в агитационной кремлевской акции – концерте на Васильевском спуске в ночь после президентских выборов. Его интервью "И", в котором Макаревич высказался в том числе о другом рок-музыканте Юрии Шевчуке, вызвало многочисленные отклики.