TANCHER-transformer - коммуникатор будущего

На модерации Отложенный

На международном дизайнерском конкурсе TANCHER DESIGN AWARD 2008, в ходе которого участникам предлагалось разработать коммуникационное устройство будущего, третье место занял украинский дизайнер Максим Шкиндер.

Его концепт «TANCHER-transformer» наделенновыми опциями и возможностью трансформироваться. Коммуникатор состоит из трех основных частей, вращающихся на 360 градусов вокруг специальной оси.

\"\"

«TANCHER-transformer» может быть мобильным телефоном, фото-/видеокамерой, мультимедийным плеером, мультимедийным проектором и 3D сканнером. От того какую форму принял концепт-трансформер зависит его функционал. Когда он используется в качестве проектора, аппарат может быть установлен на ровной поверхности под определенным углом.

\"\"

У «TANCHER-transformer» есть два разных дисплея, каждый со своими возможностями.

Это позволяет использовать устройство одновременно в разных режимах (например, мобилки и плеера) без переключения между режимами.

\"\"

Создатель предлагает в качестве материалов корпуса использовать различные текстуры и материалы: кожу, ювелирные изделия, гравировку, ценные металлы.

Чтож, молодец Максим Шкиндер. Наши соотечественники в очередной раз доказывают, что в отношении современных технологий они также на что-то способны.

Первое место на выставке занял Горлов Тимофей с концептом MAGIC MIRROR, на втором Питер Зольт Корен и его разработка FLASH from the LIGHT.