Socket Mobile возлагает на КПК SoMo 650 борьбу с микробами

На модерации Отложенный

Ежегодная конференция HIMSS (Healthcare Information and Management Systems Society), проходящая в США, как несложно предположить, стала удобным случаем для производителей показать свою продукцию, обладающую противомикробными свойствами.

Напомним, на HIMSS, в частности, была показана моющаяся противомикробная мышь SILVER SEAL Mouse компании Seal Shield и клавиатура с такими же свойствами GermStopper SpillSeal Washable Corded Keyboard S6000K компании Unotron. Однако, мышами и клавиатурами дело не ограничилось — компания Socket Communications, продвигающая мобильные компьютеры под маркой Socket Mobile, анонсировала на выставке выпуск целой линии продуктов, в которых используется противомикробный пластик. Первым из представителей новой линейки стал комплект из уже знакомого нам карманного компьютера SoMo 650 и стыковочной станции для него.

Один из руководителей Socket Mobile назвал обеспечение безопасности пациентов одной из десяти наиболее актуальных задач, стоящих перед учреждениями здравоохранения, закупающими IT-оборудование.

По мере того, как все больше мобильных устройств проникает в больничные палаты, все более важным становится учет эффекта, который они могут оказать на здоровье пациентов. Предполагается, что применение в конструкции мобильных устройств противомикробных материалов может стать одной из мер обеспечения безопасности.

Новый материал, используемый в SoMo 650 и стыковочной станции, содержит противомикробную добавку, которая постепенно испускает ионы металла при увлажнении. В сочетании с традиционными процедурами очистки и стерилизации новые материалы, как утверждается, обеспечивают дополнительный уровень противодействия распространению инфекции.

Поставки противомикробной модификации SoMo 650 и стыковочной станции компания обещает начать в начале третьего квартала.