Разгромить немцев \"Зениту\" помог \"легальный допинг\"

На модерации Отложенный

Полузащитник "Зенита" Радек Ширл перед ответным матчем с "Байером" рассказал о том, что помогло питерцам разгромить немецкий клуб.

"Я, честно говоря, ожидал счета 1:1, ну, 2:1 при самом лучшем раскладе! А тут 4:1! Мы очень внимательно разобрали тактические построения "Байера", их слабые места, а на поле от и до выполнили установку Адвоката: сумели навязать немцам свою игру, чего они очень не любят, и практически не дали им развернуться впереди. Плюс множество психологических факторов сплелось воедино: поле отличное, атмосфера на стадионе сумасшедшая, да еще и у Андрея Аршавина дочь прямо в день матча родилась.

Вспомните, как Шава летал по полю! Словом, разгромить немцев нам помог легальный допинг. У меня ощущения были просто фантастическими! Я бежал по полю, и мне хотелось кричать: "Вау! Вот это да!". Хотелось играть еще и еще, забивать снова. А ближе к концу матча, признаюсь честно, мы уже просто выпендриваться начали. Наверное, поэтому и не смогли забить пятый мяч", - признался футболист.