Предупреждение о чрезвычайных ситуациях получили сразу 5 краев и областей

На модерации Отложенный На Дальний Восток надвигается непогода. На Сахалине и Курилах объявлено штормовое предупреждение. Мощный снежный циклон уже нанес первый удар по Приморскому краю.

Во Владивостоке из-за сильнейшей метели пришлось закрыть аэропорт. Все рейсы отменены - прибывающие самолеты отправляются в Хабаровск. Крайне затруднено движение по автотрассам. Единственный транспорт, который продолжает работать в нормальном режиме, - железнодорожный.

Хуже всего дела обстоят в жилом секторе. В Находке из-за аварии без тепла остались 80 многоквартирных домов, а это почти 20 тысяч жителей. В Уссурийском районе, а также в городе Артем почти полторы тысячи человек остаются без света.
Все ремонтные бригады работают в авральном режиме.

Чрезвычайная ситуация и в Якутске. Там в 40-градусный мороз без тепла остались жители 60 многоквартирных домов. Виновником аварии стал водитель тяжелого грузовика - при неудачном маневре он разрушил проходящую по земле теплотрассу. Помимо квартир без отопления остались школа и детский сад.

Заменить искореженную трубу удалось лишь через несколько часов, однако и после этого давление в магистрали остается низким. В десять домов тепло не поступает вообще. Свет тоже подают с перебоями. Сейчас работы по ликвидации ЧП продолжаются.