Почему женщины теряют интерес к сексу?

На модерации Отложенный

"Каждая десятая женщина из числа опрошенных признала, что, по крайней мере, в течение последнего полугода испытывала упадок сексуального интереса", - рассказывает доктор Кэтрин Мерсер из Университетского колледжа Лондона.

В исследовании под руководством Мерсер приняли участие более 11 тысяч человек в возрасте от 16 до 44 лет. И, как выяснилось, замужние женщины испытывают проблемы в сексуальной жизни гораздо чаще, чем незамужние или неженатые мужчины. Больше половины женщин (54%) и 35% мужчин страдают от различных проблем, но за помощью в их решении обращались менее 11% мужчин и 21% женщин.

В среднем пары занимаются сексом четыре раза в месяц.

По словам доктора Мерсер, люди, которые делают это реже, с большей вероятностью страдают от сексуальных проблем - как кратковременных, так и хронических. Причем сексуальное влечение женщин резко ослабевает по сравнению с тем, что они испытывали в первые месяцы влюблённости.

В ходе исследования также выяснилось, что как для мужчин, так и для женщин первый сексуальный контакт имеет определяющее значение для дальнейшего отношения к сексу. Чем хуже первый опыт, тем с большими трудностями, возможно, придётся им столкнуться в будущем. И это подтвердили 87% опрошенных.