Перед Новым годом в России пустят дополнительные поезда

На модерации Отложенный

Купить билет на поезд перед Новым годом большая проблема. На самые востребованные направления (Москва, Санкт-Петербург, Воркута, Новороссийск) свободных мест уже нет. Но руководство Горьковской железной дороги советует не паниковать — билеты будут!

— Решено пустить дополнительные поезда, — рассказали в пресс-службе Кировского отделения ГЖД.

До Москвы пустят дополнительные поезда

31 декабря в 13.45 из Москвы отправится поезд до Кирова. В наш город он прибудет 1 января в 3.28 ночи.

Из Кирова до Москвы дополнительные составы отправятся 28, 29 декабря и 7 января в 21.31. Прибытие в столицу соответственно 29, 30 декабря и 8 января в 13.07. Обратно этот же состав отправится 29, 30 декабря и 8 января в 23.55, а соответственно 30, 31 декабря и 9 января в 12.12 он прибудет в Киров.

Еще один дополнительный состав будет отправляться из Кирова 8 января в 14.20, в Москву он прибудет 9 января в 4.32. Обратно пойдет 9 января в 12.50, а 10 января в 2.12 будет в Кирове.



На север уедут все желающие

К некоторым поездам будут прицеплены дополнительные вагоны. Уже сейчас по 4 вагона каждый день добавляют к поезду № 100 Киров-Воркута. Так что все желающие смогут попасть в Великий Устюг без проблем.

По остальным направлениям вагоны будут прицеплять по мере необходимости. Поэтому, если вы не смогли приобрести место, не расстраивайтесь. У вас есть шанс купить билет в день отправления — так как именно за 12 часов до выезда становится известно, будет дополнительный вагон или нет.

— В любом случае все желающие уедут. Ведь если есть спрос, есть и предложение. Мы имеем право снимать с состава почтовые вагоны и прицеплять пассажирские. Если мы видим, что билеты на поезд распроданы, а люди на него все идут, то мы пустим еще вагоны, — пояснили в ГЖД.

КСТАТИ

Если вы хотите встретить Новый год необычно, то подумайте о варианте провести праздник в поезде. Тем более что билеты 31 декабря стоят на 40% меньше.