\"Низкоинформационная диета\" от американца Тимоти Феррисса поможет руководителям

На модерации Отложенный

Американский инструктор по стилю жизни уверен, что с помощью строгой "низкоинформационной диеты" руководители могут сократить свое рабочее время до четырех часов в неделю. Тимоти Феррисс предлагает отвечать на электронные письма раз в день и сократить до минимума телефонные звонки.

В его книге "4-часовая рабочая неделя" он предлагает вести бизнес посредством старого доброго телефона и по принципу многозадачности. Свою стратегию он назвал DEAL (аббревиатура от англ. definition - определение, elimination - исключение, automation - автоматизация, liberation - освобождение).

Первый этап - определение новых правил работы. За ним следует исключение – жесткий отбор клиентов и действий, включая онлайн-общение, электронную почту и телефонные звонки, которые "съедают" около 80% рабочего времени, а также определение случаев, в которых нужно сказать однозначное "нет".

Следующим этапом является автоматизация и умение делегировать задачи "виртуальным ассистентам" - компаниям, расположенным в Индии и на Филиппинах, которые специализируются на выполнении управленческих функций онлайн.

Завершающим этапом является освобождение - отрыв от офиса и переход на "мобильный стиль жизни".

Феррисс также предупреждает, что для рядовых сотрудников в отличие от предпринимателей его рекомендации могут закончиться увольнением. Для них, по его мнению, главной задачей является "освобождение от офисной среды".

Его книга стала бестселлером в США в категории бизнес-литературы по версии New York Times и Wall Street Journal.