Лучшие аквапарки мира

На модерации Отложенный

Всем известно, что человек на три четверти состоит из воды. Наверное, поэтому и стар, и млад не прочь покататься на водных аттракционах и получить толику здорового адреналина. Особенно в таком удивительном аквапарке, как американский Noah’s Ark Waterpark.

Chimelong Water Park

Азия, Китай, активный отдых

\"

Этот умопомрачительный аквапарк – один из крупнейших в мире (его площадь чуть более 8 га). При его строительстве были использованы новейшие технологии водных развлечений. Где еще вы сможете очутиться в «Пасти бегемота»? В эту гигантскую чашу плот с пассажирами влетает со всего разгона, соскользнув по водной трубе с высоты 20 м, и прежде чем оказаться на спокойной воде, несется по ее «акватории» с бешеной скоростью. Кроме того, в Chimelong Water Park можно найти большие, стремительные и страшные водные горки и самую длинную на свете «ленивую реку» , в водах которой так приятно расслабиться после леденящих душу развлечений.

Las Cascadas Water Park

Южная и Центральная Америка, Пуэрто-Рико, активный отдых

\"

Парк водных видов развлечений, построенный еще в 1985 году и обновленный совсем недавно, – самый крупный не только на Больших Антильских островах, но и во всём Карибском бассейне. Здесь можно безмятежно дрейфовать по тропической «ленивой реке» , пытаться устоять против громадных «барашков», поднимаемых в волновом бассейне, или пробовать свои силы в схватке с завихрениями «Торнадо».

Любители скорости по достоинству оценят аттракционы «Быстрый спуск» , стремительную «Бомбу» и водовороты «Водного туннеля» . Большой плюс Las Cascadas Water Park заключается в том, что он окружён пышным тропическим лесом.

Lost Paradise of Dilmun

Азия, Бахрейн, активный отдых

\"

«Потерянный рай Дилмуна» - самый большой на Ближнем Востоке парк развлечений. Он посвящен цивилизации Дилмуна, процветавшей на этой пустынной территории тысячелетия назад. Парк, расположенный на площади чуть менее 8 га, оборудован по последнему слову техники. Суммарное «водоизмещение» всех его аттракционов — 10,5 млн литров, что равно 1150 стандартным плавательным бассейнам. В шести зонах «Потерянного рая» разместилось 14 водных горок , фонтаны, бассейн с искусственными волнами и песчаным пляжем и множество других головокружительных аттракционов.

Безопасность гарантирует канадская фирма Whitewater West, которая строила парк, она же следит за состоянием аттракционов. А спасатели в парке (их здесь больше 50) — из Великобритании.

Noah’s Ark Waterpark

Северная Америка, США, активный отдых

\"

Этот крупнейший в Северной Америке парк водных видов развлечений неоднократно признавался лучшим в мире.

На его огромной территории умещаются более 60 водных горок, всевозможных аттракционов и игр, два волновых бассейна, две «ленивых реки» , четыре детских площадки, а еще 18-луночный мини-гольф и единственный в мире четырехмерный подводный кинотеатр .

Вот уже 30 лет одним из самых популярных аттракционов Noah’s Ark Waterpark считается «Дыра времени» , самая большая в мире водяная воронка (ее глубина 21 метр), в которую по спирали на бешеной скорости уносится плот с «пассажирами». Заставляет сердце учащенно биться и водная горка «Черная анаконда» : соскользнув с нее, разгоняешься до 50 км/ч.

Siam Park Tenerife

Южная и Центральная Америка, активный отдых

\"

Любители адреналина по достоинству оценят тематический аквапарк Siam Park Tenerife, расположенный на Канарских островах. Он стилизован под древний азиатский город , затерянный в джунглях: главное украшение парка - пятиметровая статуя слона, священного животного в Древнем Сиаме.

Для самых маленьких сконструирован комплекс башенок для лазания , соединенных воздушными мостками, водопадов и бассейнов – здесь увлекательно играть в первопроходцев. Но самые интересные развлечения предназначены для смелых подростков и их отважных родителей. Во «Дворце волны» желающие могут поучиться серфингу и «оседлать» трехметровый водяной вал. А в единственной в своем роде «Башне силы» имитируется падение в кишащий аллигаторами резервуар.

Tropical Islands

Германия, активный отдых

\"

«Тропические острова» - аквапарк-рекордсмен. Этот один из крупнейших в Европе парков (его площадь 6,6 га) расположен внутри бывшего ангара для дирижаблей .

Ангар, в свою очередь, является величайшим отдельно стоящим зданием мира длиной 330, шириной почти 200 и высотой 100 метров. По сути, это настоящий тропический остров , чудом попавший на суровые немецкие просторы – здесь есть теплая прозрачная вода, белоснежный песок и даже собственный тропический лес с 30000 растениями и цветами. Более 7000 человек могут посетить его в одно и то же время и насладиться аттракционами и искусственным солнцем или просто понежиться на огромном пляже .

Wet n` Wild Water World

Австралия и Новая Зеландия, Австралия, активный отдых

\"

Самый большой парк водных развлечений Зеленого континента открыт круглый год. Его новейшая часть, Extreme H2O, была пристроена относительно недавно специально для любителей острых ощущений. Один из самых захватывающих аттракционов в парке – «Торнадо» : в нём четыре человека скользят по огромной воронке.

Любители подлинного экстрима могут посетить «Чёрную дыру» - спуск по водной трубе в кромешной тьме. Те же, кто хочет просто отдохнуть и успокоить нервы, могут позагорать или посмотреть кино, покачиваясь на надувном матраце : самые свежие фильмы проецируются на громадный экран рядом с бассейном.