Какие автомобили японцы покупают весной?

Публикуем ежемесячный рейтинг популярности автомобилей в Японии по состоянию на март 2008 года. Итак, по итогам продаж в марте первое место досталось автомобилю Honda Fit/Jazz. Этот компактный городской авто вот уже пятый месяц подряд занимает верхнюю строчку рейтинга. Далее с минимальным отрывом в 5.000 автомобилей следует Toyota Corolla. Февральский успех снова удалось повторить Toyota Vitz/Yaris. Его результат - третье место в списке.

Интересно, что на четвертое место удалось подняться полноразмерному заднеприводному седану Toyota Crown. Так высоко в рейтинге не удавалось пока забраться ни одному седану бизнес-класса. Возможно, секрет такого успеха не только в изменениях, которые не так давно претерпел Crown, но также в устойчивой популярности у японцев самого брэнда «Краун», олицетворяющего японский «авто-консерватизм»в хорошем смысле этого слова.
В марте седану Crown удалось потеснить минивен Nissan Serena, который в результате оказался на пятом месте.

За пятеркой лидеров следуют Nissan Tiida (6-е место), Nissan Note (7-е место), Toyota Passo, Mazda Demio/Mazda 2 и Suzuki Swift (соответственно, 8, 9 и 10-е место).
Достаточно беглого взгляда на TOP10, чтобы проследить основную тенденцию японского авторынка – бал здесь правят компактные городские автомобили.

Источник: http://www.zr.ru/news/159285/

0
855
0