Итальянские подростки организуют детскую проституцию, чтобы расплатиться с долгами

На модерации Отложенный

В Италии подростки, которые проиграли в азартные игры крупные суммы, выходят из ситуации шокирующим способом: организуя детскую проституцию, чтобы расплатиться за проигрыши.

Как заявил в понедельник министр внутренних дел Джулиано Амат, властям стали "известны ошеломляющие случаи, когда несовершеннолетние, проигрывающие в азартные игры сотни евро, организуют детскую проституцию, чтобы заплатить долги", сообщает РИА "Новости".

"И это происходит в Италии, среди нас! Политика должна уничтожить этот феномен", - подчеркнул министр и добавил, что подобным явлением "должна заниматься именно политика, поскольку, если мы этого не сделаем и не возродим доверие к стране, нам не простят ни бог, ни люди".

Министр внутренних дел выступил с жесткой критикой бездействия политиков, которые "реагируют лишь тогда, когда что-то уже произошло".

"Однако даже в этом случае политики ограничиваются только осуждением явления и общими заявлениями, что для его предотвращения сделано было недостаточно", - сказал Амато.

По мнению министра, подобная ситуация недопустима и ее необходимо срочно исправлять.

Об одном из самых ошеломляющих случаев секс-торговли детьми в Италии стало известно в мае этого года. Как сообщили итальянские СМИ, 39-летний житель города Триджано заставлял собственную дочь заниматься проституцией. Он сдавал ее клиентам на ночь за ничтожные суммы - от 10 до 20 евро, а чаще просто за бутылку пива.

Как рассказала жертва, отец привозил ее на дом к клиенту и торговался. Клиенты платили и могли делать с ребенком все, что хотели: избивать и насиловать, в одиночку и группой. Все началось, когда девочке исполнилось всего 13 лет.

В 16 лет девочка решила, что больше не может этого выносить, и обратилась в полицию. Решиться на это ей помог ее парень. Кроме того, девочка оказалась беременной от любимого.

Девочка рассказала в полиции, что друзья отца могли насиловать ее прямо в автомобиле, а отец за этим просто наблюдал. Или же уходил по делам, а потом возвращался, чтобы ее забрать. Издевательства продолжались долгие 19 месяцев - с сентября 2004 по апрель 2006 года. Мужчина был арестован.