Deutsche Bank сокращает рабочие места в связи с кредитным кризисом

На модерации Отложенный Крупнейший банк Германии Deutsche Bank сократит до 300 рабочих мест в своем инвестиционно-банковском подразделении в связи с кризисом на мировом кредитном рынке. Как сообщила пресс-служба банка, сэкономленные на этом средства будут направлены на высокодоходные области бизнеса Deutsche Bank, передает Reuters.

Всего в инвестиционно-банковском бизнесе Deutsche Bank заняты около 13 тыс. человек. По сообщениям из источников в финансовой индустрии, сокращения коснутся сотрудников Deutsche Bank в Лондоне и Нью-Йорке.

Deutsche Bank - на сегодняшний день последняя из крупных финансовых компаний, которая объявила об увольнениях сотрудников в связи с мировым кризисом ликвидности.

Тем не менее, кадровые сокращения в Deutsche Bank несравнимы по масштабу с увольнениями в других мировых финансовых институтах. Так, крупнейший в мире по величине активов банк Citigroup объявил два дня назад о сокращении 4 тыс. 200 рабочих мест, тогда как крупнейший ипотечный кредитор в США Countrywide Financial был вынужден с конца июля 2007г. уволить 11 тыс. сотрудников.