Великобритания не упростит выдачу виз болельщикам «Зенита»

На модерации Отложенный

По словам представителя Форин-офиса, Великобритания сделает все для того, чтобы россияне, отправляющиеся на финальный матч Кубка УЕФА «Зенит» - «Глазго Рейнджерс» в Манчестере 14 мая, смогли вовремя получить визы. Только упрощать процедуру их выдачи Британия не будет.

«Российские болельщики, намеревающиеся приехать в Манчестер, должны пройти процедуру снятия биометрических данных, чтобы получить визу для поездки», - сказал представитель британского МИД.

МИД России во вторник подтвердил решение о безвизовом въезде британских болельщиков на финальный матч Лиги чемпионов в Москве, в котором 21 мая встретятся «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Однако, по словам представителя Форин-офиса, сохранение жесткого пограничного контроля остается одним из приоритетов британского правительства.

«Визы являются частью усилий, направленных на охрану наших границ. Мы должны придерживаться строгих правил выдачи виз, чтобы выполнять эту задачу», - пояснил собеседник.

Вместе с тем, сотрудник внешнеполитического ведомства сказал, что Великобритания готова сделать все для того, чтобы российские болельщики не сталкивались с проблемами при подготовке к поездке в Манчестер.

«У нас работает план, направленный на то, чтобы убедиться в том, что все болельщики смогут вовремя подать на визы и получить их», - сказал представитель Форин-офиса, передает РИА «Новости».