В Сочи ликвидирован пожар в общежитии

Ранним утром 12 октября в Сочи загорелось общежитие. Из здания были эвакуированы 650 человек, одна женщина поступила в больницу с ожогами. В тушении пожара принимали участие 32 человека и 8 единиц пожарной техники. Пожар был ликвидирован к 7 утра. Причины возгорания устанавливаются.


В Сочи загорелось общежитие, расположенное на улице Пасечной. Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной службе в 3:44 мск. Через 11 минут у общежития были первые пожарные расчеты. К этому моменту горела уже вся кровля общежития площадью 1,2 тыс. кв. м. и три комнаты верхнего, пятого этажа. Спасатели эвакуировали около 650 человек, проживающих в общежитии.

По предварительным данным, от пожара пострадал только один человек – 30-летняя женщина, получившая ожоги бедра и плеча. Она была госпитализирована в больницу Хостинского района Сочи.

Спасатели назвали операцию по эвакуации людей успешной. По их мнению, этому благоприятствовало то, что незадолго до пожара в общежитии проводились учения, позволившие людям приобрести навык поведения в чрезвычайной ситуации. В тушении пожара принимали участие 32 спасателя и 8 единиц пожарной техники. Пожар был локализован в 5:40 мск и ликвидирован в 6:45. Расследованием причин возгорания занимается оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=814394

1
894
0