\"Трансаэро\" оборвала распродажу билетов

На модерации Отложенный

Авиакомпания "Трансаэро" 21 января заявила о досрочном прекращении зимней распродажи билетов – за две недели до 5 февраля, ранее объявленного времени ее окончания. Распродажа проводилась с 5 января по большинству направлений полетов авиакомпании. На ней можно было купить билеты по весьма привлекательным ценам на рейсы из Москвы и Петербурга в ряд городов России, Европы и Азии, а также из Екатеринбурга и Новосибирска в страны зарубежной Европы и Израиль. Доступны были и обратные варианты – из-за рубежа в Россию, а также между некоторыми зарубежными городами, напоминает соб. корр. Travel.ru.

В качестве официальной причины прекращения распродажи "Трансаэро" назвала "исчерпание квоты мест по тарифам распродажи". Интересно, что компания многократно проводила подобные месячные акции, и ни разу до сих пор квота мест внезапно не "исчерпывалась" раньше срока.

К сожалению, подобные трюки становятся регулярными для российских авиакомпаний. В частности, в октябре 2007 года авиакомпания "КД авиа" фактически прекратила месячную распродажу сверхдешевых билетов уже на четвертый день продаж. Годом ранее, в декабре 2006 года, авиакомпания "Сибирь" также без уведомления оборвала продажу билетов по веб-тарифам. Несколько меньший сюрприз в сентябре прошлого года устроил своим пассажирам "Аэрофлот": уже после начала акции компания объявила, что изменяет условия начисления баллов по распродажному тарифу в программе для часто летающих пассажиров, урезая число баллов вчетверо.