Пьяный дедушка перепутал внука

На модерации Отложенный Память довольно часто подводит пленников зеленого змия. Кто-то забывает дорогу домой или имя жены, а некоторые даже не в состоянии отличить своего внука от чужого.

Курьезный случай произошел в Красноярске. Вечером, когда детей обычно разбирают по домам, воспитательница детского садика "Улыбка" отдала подвыпившему 60-летнему мужчине чужого ребенка. Пришедшие чуть позже родители пятилетнего мальчика, не обнаружив своего ребенка в садике, подняли тревогу и, памятуя историю с исчезновением пятилетней Полины Мальковой, обратились в УВД Кировского района города.

На поиск пропавшего Ильи Лукина были брошены все сотрудники личного состава органов внутренних дел Красноярска - более 250 человек, а в каждый ОВД были направлены ориентировки. Прочесав практически весь город, милиционеры обнаружили мальчика - он мирно прогуливался по улицам вместе с "фальшивым" дедушкой.

Как рассказала помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко, мужчина, ставший невольным похитителем, честно признался, что страдает провалами в памяти и совершенно искренне был уверен, что забирает своего внука. По словам "лже-дедушки", он забрал того ребенка, которого ему отдала воспитательница.

Сейчас прокуратура Красноярска проводит доследственную проверку в детском садике. По итогам этих мероприятий будет дана правовая оценка действий горе-воспитательницы и дедушки-похитителя.

Представители прокуратуры считают, что возбуждение уголовного дела маловероятно, но работница детсадика должна быть привлечена к дисциплинарной ответственности.

Не только в России и не только на пьяную голову случаются подобные казусы. Так, в 2006 г. "похитительницей" ребенка стала молоденькая американская девушка, подрабатывавшая беби-ситтером.

В свой первый день работы на новом месте няня поехала в школу, чтобы забрать ребенка после уроков. Девушка добросовестно выполнила все инструкции, оставленные ей работодателями, кроме одной: она перепутала ребенка и забрала чужого малыша. Усадив мальчика в машину, няня привезла его домой, а в это время бабушка, пришедшая за внуком и не обнаружившая его, подняла на уши всю местную полицию. "Правильный" ребенок в это время спокойно прогуливался по школьному двору и ждал, когда за ним приедут.

Ошибка няни всплыла только тогда, когда домой вернулись родители оставленного в школе мальчика. Они с удивлением обнаружили дома чужого ребенка, фотографию которого к тому же вовсю показывали по местному новостному телеканалу. Сама беби-ситтер до последнего пыталась убедить родителей, что они привезла из школы "того" ребенка, и лишь после просмотра репортажа поняла свою ошибку.