Новый Lancer Evo получит в России собственный Кубок

Наконец-то удалось взглянуть на новый Mitsubishi Evolution X. На презентации автомобиля в небольшом зале, представители компании даже завели его двигатели, чем доставили публике особую радость. Вживую новинка выглядит лучше, чем на фото.

Что касается внешности, то тут, определённо, найдется тема для длительной дискуссии. Одно можно сказать точно, те, кто не чаяли души в угловатых формах предыдущего поколения Evo, вряд ли с таким же восторгом отнесутся к её новой внешности. А вот те, кто рьяно поддерживают современные тенденции дизайна авто, оценят десятое поколение легендарного спорткара по достоинству.

Особенно эффектно смотрится новый спорткар спереди: юбка бампера, фары, капот – эти детали придают Evo X по-настоящему “злой” и индивидуальный вид.

Выглядит новинка значительно больше и выше своего родственника с литерой IX. Evolution стал на 15 мм длинней, на 30 мм выше и на 40 мм шире. Однако, вес автомобиля стал меньше, да и центр тяжести снизился. А всё потому, что крыша, передние крылья и задний спойлер выполнены из алюминиевого сплава. Как факт, до 100 км/ч новый Mitsubishi разгоняется быстрее IX поколения.

Отдельных слов достоин двигатель, который устанавливают на десятое поколение Evo. Он абсолютно новый: 16-клапанный 2-литровый DOHC с турбокомпрессором и алюминиевым блоком цилиндров, его максимальная мощность достигается на 6500 об/мин и составляет 295 л.с., а крутящий момент в 366 Нм доступен уже на 3500 об/мин.

Удивили создатели и новой коробкой передач. Это новая КПП с двумя сцеплениями. Она похожа на DSG от Volkswagen. Это, по сути, две коробки, одна отвечает за чётные передачи, другая за нечетные. Когда включена четная передача, уже наготове следующая нечетная. При этом работают сразу оба сцепления: при перемене передач одно размыкается, другое смыкается. Это позволяет сделать переключение быстрым и практически незаметным.

Ну и напоследок о новой системе S-AWC. Теперь в неё добавлена ASC(система курсовой устойчивости). Она поможет в сложных ситуациях, например, постарается исправить ошибку водителя.

К сожалению, пока цена на новинку не объявили, и достоянием общественности они станут не раньше, чем через месяц. Скорее всего цена нвого автомобиля будет выше, чем на IX поколение Evolution.

Тут же прошла презентация нового проекта под названием “Кубок Рольф”. Это совместное начинание компании Рольф и школы искусства вождения Driving Art, направлено на привлечение в гонки в классе полноприводных автомобилей новых, перспективных гонщиков. Для тех, у кого нет своих “боевых” машин, при поддержке Рольф будут построены 9 автомобилей на базе Mitsubishi Lancer Evo IX.

Кубок состоит из 10 гонок, места проведения раскиданы по всей России. Сделано это для того, чтобы использовать разные дорожные покрытия. Будут тут снег и лёд, и грунт и гравий. Первый этап пройдет 25-26 января в городе Чусовой.

Источник: http://www.mybestauto.ru/noviy-lancer-evo-poluchit-v-rossii-sobstvenniy-kubok/

0
733
0