Налоговикам предстоит выяснить, как 12 млн бюджетных рублей ушло на строительство дороги к даче Никиты Михалкова

На модерации Отложенный

Из прессы депутаты областного парламента узнали о растрачивании на частные нужды бюджетных средств в размере 12 млн рублей.

Автор разоблачительной статьи провел расследование и выяснил, что из вологодской казны было затрачено более 10 млн рублей на строительство подъездной дороги и моста к гостевому домику Никиты Михалкова, расположенному в Междуреченском районе Вологодской области.

Депутат областного парламента Николай Жаравин сегодня на коллегии Законодательного Собрания Вологодской области выступил с инициативой к налоговикам выяснить, на каком основании из вологодской казны была затрачена эта сумма.

"Областным бюджетом выделялось по 50 млн. рублей в год на строительство дорог лесозаготовительного назначения, но в районе Ковжского озера заготовка леса не предусмотрена, и не было никаких других оснований расходовать бюджетные средства на строительство данного участка дороги", - рассказал Николай Жаравин.

Возможно, не только Михалков позаимствовал бюджетные деньги. Некий Александр Чуркин, председатель холдинга "Вологодские лесопромышленники", также проложил 8,5 км дороги к своему лесному домику в Вытегорском районе.