Гитарист Rolling Stones Ронни Вуд вернется в свою бывшую группу The Faces

На модерации Отложенный

Гитарист легендарной группы Rolling Stones Ронни Вуд решил возобновить совместное творчество со своим прежним коллективом The Faces.

Один из самых известных музыкантов 1960-х годов, Ронни Вуд еще до прихода в группу Rolling Stones сменил несколько коллективов. Одним из его проектов был ансамбль The Faces, в который также входил известный музыкант Род Стюарт.

В интервью гитарист Rolling Stones сообщил, что он намерен сделать паузу в деятельности группы, так как планирует совместное турне с участниками The Faces, которые решили воссоединиться для серии выступлений. Однако бывшие члены группы The Faces не могут договориться о сотрудничестве из-за напряженных графиков работы. Ударник группы The Faces Кенни Джонс недавно встречался с Родом Стюартом, после чего сделал заявление, что у коллектива есть все шансы на вторую жизнь.

В 1969 году Ронни Вуд и Род Стюарт присоединились к группе The Small Faces, в состав которой также вошли Кенни Джонс, Ронни Лэйн, Йан Маклаган.

Участники группы The Small Faces, которая позднее получила название The Faces, выпустили четыре студийных альбома.

В 1975 году Ронни Вуд покидает группу и продолжает работу в составе The Rolling Stones. Последнее совместное выступление ансамбля The Faces состоялось в 1986 году, когда участники группы собрались на концерте Рода Стюарта.

На премьере фильма Мартина Скорсезе «Да будет свет» Ронни Вуд также сообщил, что он планирует выпустить сольный альбом, для записи которого он намерен пригласить британскую певицу Эми Уайнхаус, сообщает The Arizona Republic.