Джоан Роулинг призывает есть побольше

На модерации Отложенный Джоан Роулинг, мы знаем, любит делать провокационные заявления. Все, что она наговорила до этого, повторять не буду - остановимся теперь на новинках. Джо заявила, что не занимается ни йогой, ни пилатесом и не делала никаких инъекций ботокса. "Точности ради хочу заметить, что я не теряю вес - а наоборот, набираю его, - пишет Роулинг на своем веб-сайте. - На сегодня мое кредо - ешьте побольше. Может, моим следующим проектом будет революционная книга по диетам?"

Роулинг не зря делает такие заявления. Ее очень беспокоит навязываемый Голливудом стандарт худосочной красоты. Проповедуемый актрисами режим здоровья в корне неверный, считает писательница, и валит с ног моделей, доводя их до нулевого размера.
К тому же это пропагандирует образ жизни аля Пэрис Хилтон, "когда функционируешь, поддерживая марки сумочек и таская собачек размером с крысу". Роулинг назвала таких девиц "пустоголовыми, самовлюбленными чахлыми клонами".

Ранее Джоан говорила, что боится за своих дочерей, которым сейчас два и 14 лет: писательница волнуется, как бы они не поддались наваждению и не принялись худеть и сидеть на диетах. Двухлетке, конечно, равновато проделывать эти фокусы, думается мне - но кто их там в Англии знает...