Британский премьер-министр Гордон Браун: террористы могут ударить в любой момент

Великобритания может стать объектом террористической атаки "в любой момент", причем удар может быть нанесен где угодно, предупредил в среду премьер-министр Гордон Браун в эксклюзивном заявлении газете The Sun.

Браун намерен предупредить население о возросшей угрозе в ежегодном выступлении по вопросам безопасности. Вывод о возможности террористического удара сделан в двух специальных правительственных докладах, которые посвящены обстоятельствам теракта, произошедшего летом в Глазго, а также попытке организовать серию взрывов в Лондоне. Доклады будeт официально обнародованы министерством внутренних дел в среду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр был заранее ознакомлен с их содержанием.

Правительство рекомендует усилить меры безопасности на крупных мероприятиях, в кинотеатрах, ресторанах и других развлекательных центрах, в школах и больницах. Для ужесточения контроля за нелегальными иммигрантами на государственных границах будет введена новая электронная система безопасности. Тендер на ее создание выиграла американская компания Raytheon, с которой будет подписан контракт на сумму 500 млн фунтов.

Источник: http://www.newsru.com/world/14nov2007/warning.html

0
750
0