Умерла известная американская джазовая певица Тереза Брюэр

На модерации Отложенный В США в возрасте 76 лет скончалась певица и актриса Тереза Брюэр (Teresa Brewer). Как сообщает AP со ссылкой на пресс-секретаря семьи певицы, она умерла в среду в своем доме в пригороде Нью-Йорка. Причиной смерти называется нервно-мышечная болезнь.

Тереза Брюэр родилась в штате Огайо в 1931 году. Она впервые выступила на радио в возрасте двух лет.

Брюэр была популярна в 1950-х годах, песни в ее исполнении возглавляли американские чаты. Певица выступала с такими джазовыми легендами, как Дюк Эллингтон и Каунт Бэйси, а также вела телевизионную передачу и снялась в нескольких фильмах.

Наиболее известные ее песни: "Dancin with Someone," "Into Each Life Some Rain Must Fall," "Ricochet", "Let Me Go Lover." Песня "Till I Waltz Again With You" разошлась в 1953 году тиражом в 1,4 миллиона экземпляров.

Брюэр сделала многолетний перерыв в своей карьере ради семьи и вернулась на большую сцену уже в 1970-х. Певица была дважды замужем, вторым ее мужем был известный джазовый продюсер Боб Тьеле (Bob Thiele). Тереза Брюэр вырастила четырех дочерей. У нее также остались четыре внука и пять правнуков.