Беглые \"эсеры\" призвали голосовать за \"Единую Россию\"

Из партии "Справедливая Россия" под руководством главы Совета Федерации Сергея Миронова снова выходят активисты. На этот раз речь идет почти о 3 тыс. "справороссов" кировского отделения организации .

Также лидеры регионального списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии Игорь Касьянов, Владимир Сизов и Савелий Ермошин заявили о своем нежелании баллотироваться в нижнюю палату от "Справедливой России" и призвали своих сторонников поддержать на выборах "Единую Россию".

22 ноября 2007 года в Кирове состоялась Конференция сторонников Владимира Путина – членов политической партии "Справедливая Россия". В мероприятии приняли участие 513 делегатов, представляющих все районы Кировской области.

Участники конференции заявили о своем несогласии с политической позицией руководства "Справедливой России", требующего от региональных организаций вести агитацию против Владимира Путина и возглавляемого им списка "Единой России", говорится в документе, распространенном кировским региональным отделением "СР".

"Справедливой России" приходится довольно жестко бороться за голоса избирателей с "Единой Россией", а это значит, что надо убеждать сторонников Путина голосовать против Путина. Между тем, все члены Кировского отделения партии являются давними и принципиальными сторонниками Владимира Путина. Поэтому агитация против Президента и возглавляемого им списка для них неприемлема", - отмечается в документе.

По словам Председателя Совета КРО ПП "Справедливая Россия" И.Касьянова, "борьба с "Единой Россией" – это борьба с Путиным, это раскол России, это опасность вернуться в 90-е годы". Выступая на конференции, он сказал, что не хочет участвовать в расколе, что всегда был и будет на стороне президента.

Итогом всего этого стал выход кировских эсеров из рядов "Справедливой России".

"За время существования партии в ее ряды в Кировской области принято более 3 000 членов, – напомнил участникам конференции Руководитель Аппарата КРО ПП "Справедливая Россия" Валерий Обжерин. – И если наше мнение безразлично Сергею Миронову, то пусть избиратели узнают, что у Миронова осталось на три тысячи сторонников меньше".

Также на конференции была принята резолюция, призывающая всех сторонников В.Путина – членов партии "Справедливая Россия" в других регионах России - выйти из рядов партии и проголосовать за список "Единой России".

Добавим, что это далеко не первый скандал подобного рода в "СР". Недавно известный российский парламентарий Евгений Ройзман объявил о своем выходе из партии "Справедливая Россия", членом центрального политсовета которой он являлся.

На поверку оказалось, что вместо обещаных 10 тыс. за Е.Ройзманом ушло только 4 тыс. партийцев. Тем не менее этот демарш стал самым большим выходом членов из "Справедливой России". Между тем лидер партии Сергей Миронов заявил, что сожалеет о решении депутата Госдумы Е.Ройзмана уйти из партии "Справедливая Россия".

Как сказал С.Миронов "Каждый имеет право на свой выбор, и если он (Е.Ройзман) принял такое решение, то это - его решение". Вместе с тем, добавил С.Миронов, "есть сиюминутные решения, а есть - кропотливая, тяжелая работа и кто-то в этой работе готов быть спринтером, а кто-то - стайером". "Если кто-то считает, что его обидели, то уход - это нормальная ситуация и особо комментировать мне нечего", - сказал лидер партии.

Источник: http://elections.rbc.ru/elections2007/22/11/2007/126713.shtml

1
839
0