Владимира Путина попросили стать главным «мишкой» страны

На модерации Отложенный

«Владимир Путин теперь главный медведь страны», — сообщила руководитель направления «Мишек» Юлия Зимова. Символом партии «Единая Россия», список которой возглавляет Путин, является медведь. Активисты движения «Наши» попросили президента РФ Владимира Путина возглавить свое детско-юношеское крыло под названием «Мишки».

Для этого более тысячи активистов, многие из которых, по свидетельству корреспондента РИА Новости, держали в руках плюшевых медведей, собрались в четверг в Москве на Болотной площади напротив представительства Евросоюза.

Мероприятие прошло под девизом «Владимир Путин, давайте вместе действовать будем» и стало одной из составных частей крупномасштабного форума «Наших», который проходит в эти дни в столице в поддержку политического курса действующего президента.

«Владимир Путин теперь главный медведь страны», — сообщила собравшимся руководитель направления «Мишек» Юлия Зимова. Она напомнила активистам, что символом партии «Единая Россия», список которой возглавляет Путин, является медведь.

Мероприятие состоялось к удивлению представителей СМИ в более ранние сроки, чем было заявлено в программе. Одни из участников сообщили корреспонденту РИА Новости, что это произошло из-за неблагоприятных погодных условий, другие сказали, что у них «скоро поезд на Смоленск».

По словам представителей движения, просьба к Путину возглавить «Мишек» будет передана в форме видеопослания, съемка которого производилась на Болотной площади. Как сообщила Зимова, в «Мишек» будут принимать школьников от 8 до 15 лет.