Птичий грипп в Великобритании взят под контроль

На модерации Отложенный Ученые заявили, что выборки, которые были предприняты с целью борьбы со вспышкой птичьего гриппа в Великобритании, прошли с успехом, и распространение заболевания возможно предотвращено.

Согласно отчету Отдела по вопросам защиты окружающей среды и сельского хозяйства (Department for the Environment, Food and Rural Affairs), выборка была сделана в целях предотвращения распространения вируса птичьего гриппа из восточной Англии на другие земли. Процедура охватила четыре здания, которые находились в опасной близости с пострадавшей от вируса птичьего гриппа фермой Redgrave Park Farm, где был зафиксирован штамм H5N1 вируса птичьего гриппа.


Предпринятые правительством меры подразумевали истребление более 28600 особей домашней птицы, которая подверглась заражению или контакту с вирусом. Как утверждают исследователи, и ученые, и фермеры довольны проведенной работой. Возможно на этом шествие вируса птичьего гриппа по Великобритании, которое так устрашало жителей страны, остановится, отмечают специалисты.