Lada Kalina шутит про свое качество в интернет-кампании

На модерации Отложенный В сентябре 2007 года стартовала Интернет-кампания по продвижению автомобиля Lada Kalina, разработанная и реализованная Imageland Interactive по заказу ОАО «Автоваз».

Помимо роликов и outdoor в рекламной кампании «Калины» были задействованы вирусные средства. На юмористических сайтах типа «фишки-нет» появились скриншоты с официального сайта Lada Kalina , в шутливой форме характеризующие преимущества Калины перед другими российскими машинами и иномарками.
Общий тон поданной информации, а именно упоминание марки в виде официального наименования (LADA Kalina), характеристика контента сайта («забавный раздел», «показалось интересным») и ссылка на оффсайт — повод предполагать, что это проплаченная реклама, а не просто одна из множества забавностей, ежедневно публикуемых на сайтах такого рода.

\"

\"

Как сообщаеют в компании:

«Многие потребители по-прежнему не верят в качество и надежность автомобилей “Автоваза”. Именно на эту аудиторию и была нацелена кампания. Стояла задача продемонстрировать потенциальным покупателям, что и процесс производства, и комплектация Lada Kalina соответствует мировым стандартам качества.



Интернет-кампания включила два флайта. В рамках первого были разработаны баннеры для поддержки общенациональной рекламной кампании Lada Kalina.

Во втором флайте была реализована собственная креативная разработка агентства — с 17 сентября в Интернете появился флеш-ролик, демонстрирующий роботизированный процесс производства автомобиля Lada Kalina. В простой и доступной форме ролик акцентируют внимание потребителя на том, что Lada Kalina собирается по той же технологии, что и автомобили в таких признанных автопромышленных державах, как Германия, Япония и Швеция www.lada-kalina.ru/2007

Флеш-ролик ведет на промо-страницу, где более подробно описывается процесс производства автомобиля. Также посетители страницы познакомятся с преимуществами обновленной Lada Kalina, найдут отзывы об автомобиле, узнают некоторые интересные факты о компании “АВТОВАЗ”. Для поддержки промо-страницы были разработаны тизерные баннеры.

Lada Kalina делают на коленке и одним глазом .
Напомним, что 10 сентября стартовала национальная кампания по продвижению автомобиля Lada Kalina, креатив которой разработан и реализован рекламным агентством Instinct.