Чем заесть стресс?

На модерации Отложенный

Все дело в том, что некоторые продукты содержат углеводы, запускающие цепочку химических реакций, в результате которых в мозг попадает немало триптофана. Это вещество превращается в серотонин, он и дарит нам хорошее настроение. Забыть о стрессах вам помогут хлеб из муки грубого помола, мясо индейки. Они богаты магнием. Ученые обнаружили, что он успокаивает и нормализует сон.

Если вы не любите бананы, то помните, что другими источниками магния являются орехи, фасоль, листовая зелень и проросшие зерна пшеницы. Апельсины и грейпфруты, кроме того, необходимы для борьбы с усталостью. Однако, для борьбы с усталостью и стресами все необходимы и бананы. Бананы - снадобье от всех болезней.

Если Вы хотите быстро воссоздать пониженный уровень энергии вашего организма - нет лучшего перекуса, чем банан. Исследования доказали, что всего два банана обеспечивают энергию, достаточную для 1,5 часовой энергичной работы. Ничего удивительного нет в том, что банан является фруктом N 1 у ведущих мировых атлетов. Но энергия - это не единственное, чем бананы помогают нам поддерживать форму.

Они ещё помогают осилить или предотвратить значительное число болезней или болезненных состояний и таким образом делают себя необходимой добавкой ежедневного рациона. Богатые на железо, бананы могут стимулировать выработку гемоглобина в кровь и помогать в случаях анемии.

Этот уникальный тропический фрукт очень богат на калий, при этом содержит немного соли, являясь идеальным помощником в снижении кровяного давления. Более того, Администрация Продуктов и Медикаментов США разрешила банановой индустрии делать официальные заявления о способности бананов уменьшать риск повышения давления и сердечных ударов. Исследования показали, что фрукт с высоким содержанием калия может помочь в обучении делая учеников более внимательными.

С высоким содержанием фибры, существование бананов в рационе может возродить нормальную кишечную деятельность, не прибегая к слабительным. В соответствии с последними наблюдениями, выполненными организацией MIND среди людей страдающих депрессией, многие чувствовали себя лучше после употребления бананов.

Это происходит потому, что бананы содержат трипотофан, единственный из видов протеина, тот, что тело преобразует в серотонин, имеющий известность тем, что он расслабляет, улучшает расположение и в общем заставляет человека чувствовать себя счастливее. Употребление бананов в перерывах между едой повышает уровень сахара в крови и помогает избежать утренней слабости. Высокое содержание витамина В помогает успокоить нервную систему.

Апельсины и мандарины самые популярные из цитрусовых, которые мы употребляем зимой и ранней весной. Наряду с другими цитрусовыми, апельсин сохраняет витамин С в неизменном виде. И какой же Новый Год без апельсинчика. Апельсин - низкокалорийный продукт.

100 граммов апельсина содержат всего только 38 ккал. В кожуре апельсина содержатся эфирные масла, которые жутко полезны. Если Вы в плохом настроении, уставшие и имеете прочие недуги, Вам экстренно показана ароматерапия. Для этого совсем не нужно спешить в аптеку за маслами.

Достаточно кожуру апельсина залить горячей водой и подышать ароматными парами. Вы сию минуту почувствуете прилив сил. Можно также побаловать себя свежевыжатым апельсиновым соком. Если каждое начало дня в зимний период времени Вы будете активизировать со стакана свежего легкоусвояемого, сбалансированного сока - то через неделю иммунная организация заметно вооружится и будет легко противостоять целой армии несносных микробов.