Грубая мужская правда. Вопросы, которые ставят нас в тупик

Нам, мужчинам, часто приходится слышать упреки в том, что мы не понимаем вас, женщин. Об этом всегда было «модно» говорить и обсуждать это с друзьями и подругами. На эту тему написано немало книг и не одна сотня браков распалась как раз из-за этого «непонимания». Но что же лежит у его истоков? Вопросы. Да-да именно вопросы, которые вы, дорогие наши женщины, без устали задаете своим избранникам!

Есть немалое количество фраз, освежающих разум мужчины, словно ведро холодной воды на голову. Начиная от классических, вроде «Милый, я беременна» и «Завтра приезжает моя мама, погостит у нас недельку-две», но все они действуют мгновенно, заставляя мобилизоваться и найти что ответить. Это случается нечасто и потому эти фразы остаются для нас временным испытанием, не перерастающим в пропасть «непонимания».

Иная же ситуация с вопросами. Особняком здесь стоят вопросы заданные не потому, что были бы уместны, а потому, что они долго крутятся в голове. Сомневаюсь, что кто-то из мужчин решит продолжать отношения с девушкой, спросившей на первом свидании, сколько он зарабатывает.

Или, как рассказывал один мой приятель о своей очередной неудачной попытке серьезных отношений: «О каких отношениях может идти речь, когда, впервые проснувшись вместе, она спрашивает, не кажется ли мне, что ей нужны новые сапоги?!». И впрямь тут уж не до строительства новой ячейки общества - ноги бы унести.

Какие вопросы лучше не задавать своему мужчине?

Небольшой опрос выявил своеобразный рейтинг самых глупых вопросов, которые раздражают мужчин.

1 место - «Ты где?»

Редкая женщина, набрав номер своего возлюбленного, не задает этот вопрос. Иногда даже вместо «привет!» или «доброе утро!». Похоже, это самый важный для женщин вопрос! В свою очередь редкий мужчина при этом не раздражается, даже если не подает виду и отвечает «по уставу»: «В Караганде», «Подъезжаю к офису», или там «В пробке, дорогая, аккурат между домом твоей мамы и Продмагом».

Женское беспокойство можно понять, но вряд ли таким образом вы реально сможете контролировать передвижения своего избранника. Неужели он выложит начистоту: «В спальне у той блондинки, помнишь, в воскресенье в баре вторая справа была?»

2 место - «У тебя было много женщин?»

Сказать «мало»? Вдруг она подумает, что до нее женщины редко обращали на тебя внимание и ты жил бобылем… Сказать «много» - посчитает бабником и обидится, возомнит себя жертвой сексоголика, станет украдкой искать в телефоне чужие смс. Каждый из нас, смахнув со лба холодный пот, придумывает какую-нибудь мягкую формулировочку, чтобы не оказаться ни в одной из двух невыгодных позиций. Но правду мужчина все равно не скажет! Зачем тогда спрашивать?

3 место - «Кто тебе звонил?»

Это ужасно. Это действует как электрический ток.

Хотя вопрос, в принципе, безобидный. Да, звонил шеф. Хочет повысить мне оклад на 300%. Что такого? Обычное дело. Но почему-то раздражает!

4 место - «О чем ты думаешь?»

О, Господи… Я и сам не знаю. А если и знаю - то почему должен пересказывать такие личные вещи?!

5 место - «Я не толстая?»

Ну конечно же нет! Я бы и сам это сказал, если бы не слышал этот вопрос каждый день. Большинство женщин так заморочено своим весом, что контролирует каждый грамм. Мозг мужчины занят тысячей других, более интересных с его точки зрения, вещей, ему и в голову не приходит ежедневно отслеживать появление и исчезновение мифических миллиметров на талии любимой женщины.

6 место - «Когда ты, наконец, бросишь курить (пить пиво, ходить на рыбалку, сидеть по ночам за компом и т.д.)?»

Положа руку на сердце, признайтесь - вы и сами не верите в то, что это когда-нибудь произойдет. А если и произойдет, то не потому, что мужчина внял вашим вразумлениям, а потому что сам решил… Вот где можно демонстрировать свои таланты НЛП.

7 место - «Я правда лучше чем ОНА????»

Да конечно же! Безусловно! Вне всяких сомнений! Иначе как бы вы оказались на ее месте? Понятное дело, с НЕЙ все давно закончено, ее больше нет. Можете не искать.

Есть и другой тип вопросов, чаще всего они внешне безобидны, порой даже дружелюбны, но все же таят в себе угрозу. Сколько раз нам задавали вопросы, вроде «Как дела на работе?» «Как твои дела?» «Как там что-то, кто-то, где-то и с кем-то?». Уверен, не раз. Но вот ведь в чем опасность ситуации - на все эти вопросы есть только один вариант ответа - «нормально».

День за днем благодаря таким «вопросам для галочки» мы постепенно отдаляем себя от своей второй половинки, отсекаем целые части нашей жизни, закрывая их как тему для разговора. Нормально на работе - значит обсуждать явно нечего. Теряется разнообразие общих тем для разговора, со временем лишая отношения всякого рода разнообразия и приводя их к монотонной рутине, не более занимательной, чем троллейбусный маршрут.

Всего этого можно избежать, просто изменив суть самого вопроса. Что мешает спросить не «Как дела на работе?» а «Ну, что там ваш гениальный шеф, все еще верит, что он главный?» Ответ уже не сможет быть столь односложным, а тема разговора, впрочем, как и сами отношения, заиграют новыми красками.

Обсуждать чьи-то выходки и глупые ситуации, пересказывать друг другу сплетни и «перемывать кости» неугодным коллегам может и не быть безумно интересным занятием, но оно заставляет появиться чему-то общему - совместно пережитому. И тогда не станет самой причины возникновения всякого рода «непонимания», так как возникнет ощущение открытости в отношениях и свобода вернуться и вспомнить что-то из того, что однажды сплотило вас.

Источник: http://www.passion.ru/?go=7240&s=rss

0
3421
0