Об опасности муниципальных выборов в Москве

На модерации Отложенный

Все муниципальные собрания Москвы, согласно закону о выборах, начали выносить решения о проведении выборов депутатов муниципальных собраний 2 марта 2008 года. Одновременно с выборами президента. Но об этом все молчат. Так как за трескотней о величии "лидера", под прикрытием споров о плохом ЖК (что соответствует действительности), от нас скрывают главную опасность - согласно ФЗ №178 "О приватизации государственного и муниципального имущества" - школы, поликлиникы, больницы, РЭУ, ПРЭУ и т.д. - все эти гос и муниципальные предприятия (ГУПы) будут приватизированы их чиновниками- руководителями.

По аналогии с приватизацией по Чубайсу, когда руководством предприятий были захвачены (приватизированы) эти предприятия. В том числе чиновниками и прочими бандитами с рынков будут приватизированы все неприватизированные жителями квартиры. И жители неприватизированных квартир окажутся в приватизированных, только не ими, квартирах при плате за нее как за чью-то собственную - 1000-1500 зеленых бумажек. То есть всё будет приватизировано, но уже на законных основаниях. Поэтому для успокоения людей голосование за ЕР и президента отложили до 01.05.08 введение в действие Законов «О приватизации» и «Жилищного кодекса». К этому времени чиновники подготовят необходимые документы для захвата муниципальной собственности, нашей среды обитания. И все незаконные стройки уже на законных основаниях вновь начнут свое наступление.

Более того, в выборах теперь имеют право участвовать мигранты, и выдвигать своих кандидатов-мигрантов. Чиновники из Избирательных комиссий будут их регистрировать и проталкивать в депутаты. На выборах в Госдуму их также привлекали к выборам. Если мы сами не пойдем во власть, то вместо нас там окажутся чиновники и мигранты. Именно они захватят все неприватизированные квартиры и ГУПы.

Чтобы провести в депутаты народных представителей - независимых от власти и налоговых служб кандидатов, необходимо всем протестным движениям, ТОСам, против точечных застроек, против мигрантов, просто пострадавшим от произвола чиновников, отдельным патриотам и организациям начать процедуру подготовки к выдвижению самих себя в кандидаты. Можно, конечно, попытаться пройти через КПРФ, СР, ЛДПР или даже ЕР. Но именно они в последний момент просто выкинут вас из списка. Такое уже было неоднократно. Хотя пытаться можно и нужно. Если мы, сами граждане не выдвинем и не выберем депутатами своих соседей, а не чиновников - директоров ГУПов, которые и принимут решение согласно ФЗ №178 о приватизации своего ГУПа.

Поэтому всем активистам протестных, патриотических движений сегодня же немедленно:

1. Позвонить в свои муниципальные собрания и территориальные избирательные комиссии

2. Узнать о необходимых документах для регистрации кандидата

3. о нарезке округов и к какому вы относитесь.

4. снять копии документов - трудовой книжки, об образовании, паспортов

5. напечатать (или заполнить) - сведения об имуществе, - о доходах, -автобиографию, -программу, - заявления в избирательную комиссию

6. Узнать, когда кончается срок подачи документов.

7. постараться объединиться с единомышленниками, также пытающимися выдвинуться в кандидаты, для объединения своих сил в войне против избирательной комиссии, так как главный враг на выборах - территориальная избирательная комиссия, которая будет выполнять указания вышестоящих чиновников - кого регистрировать, а кого - нет. То есть именно ТИК определяет нашу судьбу и наше будущее руководство. Пора положить этому конец. С врагами надо поступать также, как они поступают с нами дубинками ОМОНа.

8. желательно найти человек 15-20 в каждом районе, потому что с одним не зарегистрированным никто разговаривать не будет. А когда сразу 15-20- отказано под надуманными предлогами - это уже криминал. То есть войну с ТИК надо начинать с первого дня начала агитационнной компании - требования, пикеты, суды, любые формы воздействия. Начинать надо немедленно. Промедление смерти подобно - земля уйдет из под наших домов и квартиры с ними.

При наличии у вас нескольких кандидатур, назначьте координаторов на каждые 5-10 человек с указанием их районов проживания и эл. адресов. Всем без промедления приступить к подготовке и сбору необходимых для регистрации документов. При первом отказе даже в выдаче необходимых документов организовывать около ТИК пикеты и митинги протеста против произвола чиновников. Напомнить им об ответственности вплоть до тюремного заключения и конфискации имущества с лишением всех привилегий. На руководство ТИК надо воздействовать всеми методами, чтобы они регистрировали кандидатов от народа. Наш главный враг не мигрант, не ЦРУ, а чиновник ТИКа. Войну против ТИКа надо начинать не после выборов, а начиная с регистрации кандидатов и списков избирателей. Чтобы не голосовали мигранты и прочие мертвые души.