Как вас обманывают банки

Уже более 20 человек обратилось к нам с внезапно возникшей проблемой недобросовестного взыскания Банками надуманной задолженности.

Банки с каждым годом придумывают новые изощренные способы обмана людей.

Вы взяли в Банке потребительский кредит, исправно платили и в результате погасили его. В день последнего платежа сотрудник Банка сказал Вам, что задолженности больше нет и Вы со спокойной совестью и облегчением ушли домой. Идет время, и Вы уже забыли, о том, что когда-то брали кредит, но примерно через 2,5 года Вам приходит письмо из Банка!!!

В письме говориться, что Вы не доплатили банку всего ну скажет 250 рублей, но с учетом штрафов и пеней за эти 2,5 года Вы теперь должна 15.000 рублей!!! Вы бежите в Банк, пытаетесь взять расчет задолженности, узнать откуда она образовалась, но в Банке особо разговаривать не хотят, сотрудники к Вам не выходят, а только говорят, что бы Вы оплатили задолженность, пугают Вас судами и арестом имущества. Хорошо если сумма небольшая и Вы можете ее заплатить, а если это более крупная сумма, как в случае который будет описан ниже?

Если Вы взяли крупный кредит, такой как на покупку автомашины или квартиры, то с Вами может произойти еще более неприятная ситуация:

Вы вносите ежемесячный платеж ну скажем по 400 долларов, и через 1 год или 2 решили погасить досрочно (да в общем то это не важно). И вот Банк делает перерасчет, платите последний платеж, и Вы свободны, радость и облегчение от кабалы!!!!

Как Вы ошибаетесь!!! Опять же через 2,5 года Вам придет письмо от Банка, что Вы оказывается, не заплатили за один месяц 400 долларов и тем самым просрочили платеж. И конечно за просрочку платежа начислены пени и штрафы, и должны Вы теперь Банку 15.000 долларов, и если не погасите, Банк обратится в суд.

Вы ищите квитанции об оплате кредита, но найти не можете или находите только часть, да даже если и все найдете, начинаете пересчитывать и ничего не понимаете, цифры не сходятся!!!!

Что делать???

1.Сохраняйте все квитанции об оплате кредита

2.При погашении кредита требуйте от банка справку об отсутствии у Вас задолженности. Справка будет являться доказательством того, что Вы погасили кредит.

3.После погашения кредита обязательно закрывайте банковский счет, иначе Вам также через некоторое время выставят претензию за обслуживание счета.

4.При закрытии счета также требуйте справку о его закрытии и отсутствии задолженности.

При отсутствии у Вас документов подтверждающих оплату кредита Вы можете попасть в очень сложную ситуацию. В судебном разбирательстве суд потребует от Вас доказательства оплаты кредита, а если их у Вас нет? Суд конечно потребует и от Банка доказательств образовавшейся задолженности, но как Вы понимаете Банк предоставит все доказательства Вашего долга!!! В крайнем случае, доказательства будут просто фальсифицированы!!!!

Источник: http://9111.ru/urists/pubs/view12899.html

0
2240
0