Apple расширила список доступных фильмов на iTunes

На модерации Отложенный

Компания Apple значительно расширила список киностудий, с которыми были заключены соглашения на продажи их продукции в рамках интернет-магазина iTunes. Кроме того, Apple обновила ранее заключенные соглашения таким образом, что кинокомпании будут поставлять лицензионные видеофайлы в онлайновый магазин одновременно с первыми началами продаж DVD с записью того или иного фильма.

Как сообщили в компании, на сегодня в iTunes продаются фильмы компаний 20th Century Fox, The Walt Disney Studios, Warner Bros., Paramount Pictures, Universal Studios Home Entertainment, Sony Pictures Entertainment, Lionsgate, Image Entertainment и First Look Studios. Все файлы, купленные в iTunes, возможно просматривать на плеерах iPod, компьютерах ПК или Mac, и телевизорах (через AppleTV).



Согласно данным нового соглашения, цена за каждый фильм составляет 9,99 долларов, однако за новинки придется выложить 14,99 долларов (цены указаны для американской версии iTunes). Покупка файлов с ограниченным сроком действия (аренда) обойдется в 3,99 и 4,99 долларов соответственно.

Всего на сегодняшний день в каталоге iTunes насчитывается более 600 телевизионных шоу и около 1500 фильмов, 200 из которых в HD-качестве. Объем аудиобиблиотеки недавно превысил 6 млн треков.