Аналитики не верят в выживание Motorola

На модерации Отложенный Аналитик Теро Кюттинен из Global Crown Capital L.L.C. и The Wall Street Journal недавно выразили свои сомнения по поводу успешного выхода Motorola из кризиса.

Теро Кюттинен назвал готовящуюся линейку телефонов "полуготовой путаницей" и заметил, что новые телефоны конкурентов сделают и без того сложное положение Motorola, особенно тяжелым.

"Motorola пропустила важный 2007 год, когда начали активно появляться телефоны с 5 Мпикс камерой и сенсорными экранами. Кроме того, Motorola очень медленно внедряет поддержку GPS, Wi-Fi и HSDPA, - отмечает аналитик, - недавние утечки о летних и осенних анонсах Motorola, при сравнении с анонсами HTC, Samsung и LG, позволяют говорить, что во второй половине 2008 года компания покажет результаты ниже всех ожиданий".

The Wall Street Journal разобрал возможности выделения мобильного подразделения в отдельную компанию, оценил стоимость мероприятия и необходимые инвестиции. В результате оказалось, что кредитный рейтинг получившейся компании получится нулевым.

Сама Motorola данные заявления не комментирует.