В терминале прилета \"Домодедово\" образовалась многочасовая очередь на паспортный контроль

На модерации Отложенный В аэропорту "Домодедово" в субботу вечером в очереди на прохождение паспортного контроля в терминале, обслуживающем международные рейсы, скопилось более тысячи человек.

Как сообщают корреспонденты "Ленты.Ру", находящиеся на месте событий, люди, прилетевшие в Москву, стоят в очереди на паспортный контроль более трех часов. Два этажа терминала полностью заполнены пассажирами, часть из которых вынуждена сидеть на полу.

По предварительной информации, паспортный контроль не смогли пройти пассажиры не менее, чем четырех рейсов. Пассажиры сообщают, что администрация аэропорта никак не объясняет причины происходящего.

По состоянию на 20:00 часть пассажиров отправили проходить паспортный контроль в зоны вылета, что сократило очередь.

В пресс-службе "Домодедово", в свою очередь, заявили, что очередь на паспортном контроле в международном терминале возникла из-за сбоя компьютерной сети паспортного контроля пограничной службы. Паспорта пассажиров проверяются вручную, к процессу привлечены сотрудники аэропорта. Когда будет восстановлена работа компьютерной сети, представители Домодедово предположить затруднились.