В Москве появится памятник столичным строителям

На модерации Отложенный

В деловом центре "Москва-Сити" планируется установить памятник московским строителям, сообщил во вторник журналистам главный архитектор столицы Александр Кузьмин, передает"Интерфакс".

"В этом году будет объявлен конкурс на лучший проект памятника", - сказал он.

По мнению Кузьмина, для памятника можно использовать образ главы стройкомплекса столицы Владимира Ресина. "Но я думаю, это должен быть Владимир Иосифович не в каске, а в кепке", - пошутил он.

В ближайшее время в Москве появятся сразу несколько новых памятников. Бронзовый памятник Иосифу Бродскому установят на Новинском бульваре, памятник Борису Пастернаку появится на Волхонке, в Царицыно до конца года будет установлен памятник Дмитрию Кантемиру.

На северо-востоке Москвы, у мемориального музея космонавтики появится бронзовый памятник создателю первых в мире космических кораблей Сергею Королеву.

Память знаменитого композитора Арно Бабаджаняна в Москве недавно увековечили, установив мемориальную доску на доме в Газетном переулке. Памятник еще одному ученому-конструктору, Николаю Пилюгину, появился у Воронцовского парка в мае.