В 2008 году Иран создаст атомную бомбу

На модерации Отложенный По данным израильской разведки, Иран максимально приблизился к созданию ядерного оружия. В течение года, двух лет, а при благоприятном стечении обстоятельств даже до конца нынешнего года, в Иране смогут получить технологию создания ядерного оружия.

Об этом сообщил Шауль Мофаз - министр транспорта Израиля - во время своего визита в США. Данное заявление было сделано в рамках консультаций по проблеме ядерного вооружения Ирана и о положении на Ближнем Востоке. По мнению министра транспорта, именно 2008 год – станет критической точкой в иранской ядерной программе.

Мофаз отправился за океан во главе делегации, в которую вошли руководители министерства обороны, а также представители военной разведки АМАН и Мосада.
В программе этого рабочего визита встреча с госсекретарем Кондолизой Райс и с другими американскими руководителями.

Напомним, что в последнем отчете американских спецслужб говорилось, что Иран прекратил исследования и разработку ядерного оружия. И иранские физики работают над программой исключительно мирного атома.

В тоже время, Израиль неоднократно предупреждал, что иранские ученые постоянно совершенствуют свои системы обогащения урана. И Иран достаточно близок к созданию собственной атомной бомбы.

Воплощение ядерных амбиций этой страны означает новый виток исламского террора. И он будет представлять реальную угрозу, как для Европы, так и для всего мира.